Топ-5 самых необычных карандашей

21.10.2016 в 20:14
1114
Топ-5 самых необычных карандашей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В мире существуют карандаши, которые благодаря своим внешним характеристикам заслуживают особого внимания.

Канцелярские принадлежности являются незаменимыми помощниками в каждодневной работе, а особенно для офисных сотрудников, учащихся и всех деловых людей. Сегодня канцелярия впечатляет не только своей функциональностью, но и прежде всего своей необычностью и оригинальностью.

В интернет-магазине Galore представлен широкий ассортимент канцтоваров по лояльным ценам. На сайте galore.com.ua каждый желающий может купить карандаши от известных европейских производителей канцелярских товаров по демократичной стоимости.

В мире существуют карандаши, которые благодаря своим внешним характеристикам заслуживают особого внимания.

Изысканность золота

Во все времена люди восхищались блеском и благородностью золота. Если ювелирные украшения и аксессуары перестали быть новшеством, то карандаш покрытый позолотой действительно впечатляет. Кореец Daisung Kim покрыл их поверхность карандашей 24-каратным золотом, что сделало такие карандаши особенными и, конечно же, дорогостоящими. К сожалению, точить карандаш, не нанося при этом вред золотому покрытию фактически невозможно. 

Ценителям природы

Традиционно карандаши изготавливают из деревины. Поэтому Ariane Prin из Франции принял решение заменить древесину в карандашах другими материалами. Несмотря на это, стержень по-прежнему остался из графита, однако в качестве оболочки разработчик использовал глину, опилки и в том числе муку. 

Воспоминания детства

Голландский дизайнер Nicolas Cheng в процессе изготовления карандашей использовал довольно необычный материал — яичную скорлупу, тем не менее, ее пришлось предварительно обработать, для придания прочности.

Примечательно, что голландец разработал свой проект, для того чтобы акцентировать внимание на детстве и детских воспоминаниях, в результате чего коллекция получила название «Воспоминания детства».

«Вторая жизнь»

Сегодня проблеме вторичной переработки уделяется особое внимание в большинстве мегаполисов. В США небольшая компания предложила покупателям необычные карандаши, изготовленные из спрессованных слоев старых газет. Продукция TreeSmart успешно продается в Сети, покупателей даже не смущает сравнительно высокая цена за набор от 25 долларов.

Неординарный подход

Карандаш-прищепка от Yuta Watanabe просто гениален в своей простоте. Необычная форма открывает широкие возможности для его применения. Однако для письма традиционный карандаш все равно остается более практичным вариантом. 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
21.10.2016 20:14 1114
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.