Требуемый президентом отчет по Евромайдану будет фарсом — адвокаты

17.11.2015 в 10:48
995
Требуемый президентом отчет по Евромайдану будет фарсом — адвокаты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ни одно из дел Майдана не готово для передачи в суд. Правоохранителям просто нечего показывать президенту
Ни одно из уголовных производств по убийствам на Майдане 20 февраля 2014 года, избиениях студентов осенью 2013 года или по Автомайдану на сегодняшний день не готово для передачи в суд.

Таким образом, в отчете по Майдану, который президент Петр Порошенко накануне потребовало от правоохранительных органов предоставить в течение недели, не будет содержаться какой-либо важной информации.

Об этом сообщил адвокат Небесной Сотни Виталий Тытыч.

"В Главном следственном управлении Генпрокуратуры находится около двух тысяч дел в рамках расследования преступлений во время Революции Достоинства. Ни одно из этих важных по эпизодам дел не готово для передачи в суд", - сказал он.

По его словам, отчет по расследованию преступлений против Майдана, который, вероятно, представят правоохранительные органы на текущей неделе по требованию президента, будет "в советском стиле"

"Это будет в таком советском стиле - будут названы 2 тысячи этих производств, миллионы экспертиз, которые сейчас переделываются, следственные действия будут названы. На самом деле очень много макулатуры, и огромная проблема адвокатов - все это пропустить через себя… Это просто ужасные вещи, все это переделывается, но в отчете прокурора, который в том числе передавался как материалы в МУС [Международный уголовный суд в Гааге] - там называются астрономические числа - тысячи допросов, экспертиз и так далее. На самом деле за этим стоят очень примитивные вещи. Как правило, из всего этого вороха может, одно зернышко будет, которое каким-то образом помогает. Но вам будут так говорить, вешать…", - резюмировал Тытыч.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.11.2015 10:48 995
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.