Ученые создали самый страшный звук в мире: опубликовано аудио

12.12.2017 в 09:49
737
Ученые создали самый страшный звук в мире: опубликовано аудио
Фото: Mark Garlick/Science Photo Library
В США смодулировали звук рычания хищного тираннозавра
Ученые воспроизвели голос  одного из крупнейших динозавров в истории Земли – тираннозавра, и назвали этот звук самым страшным, который им когда-либо приходилось слышать.

Об этом сообщили исследователи Университета штата Техас, передает The Telegraph.

Реконструкция голоса тираннозавра была основана на звуках, которые издают птицы и аллигаторы, ближайшие родственники динозавров. Птицы, предположительно, эволюционировали от группы хищных двуногих динозавров. В свою очередь, крокодилы и аллигаторы, как и динозавры, относятся к архозаврам.

Ученые использовали голос большой выпи и звуки, издаваемые китайскими аллигаторами, а когда они сделали поправку на размер тираннозавра, реконструированный на компьютере, рык напомнил низкий гул, который возвещал о приближении хищного динозавра в знаменитом "Парке юрского периода".

По словам исследователей, тираннозавр вряд ли ревел подобно современным хищным животным, однако зловещие звуки он мог издавать, не раскрывая пасти. Это низкочастотное "рычание" можно было услышать с большого расстояния, что было необходимо для коммуникации с другими тираннозаврами.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.12.2017 09:49 737
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.