Украина и Канада подписали договор о зоне свободной торговли

15.07.2015 в 14:16
1081
Украина и Канада подписали договор о зоне свободной торговли
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
После вступления в силу соглашения, Канада откроет украинским экспортерам доступ к 98% своего рынка
Украина и Канада завершили в Оттаве переговорный процесс относительно создания зоны свободной торговли (ЗСТ), подписав соответствующий документ.

Со стороны Украины он был подписан торговым представителем Натальей Микольской, а со стороны Канады – представителем Министерства иностранных дел, торговли и развития,  директором департамента доступа к рынкам Марвином Хильдебрандом.

"Это должно углубить украинско-канадское сотрудничество, увеличить наши двусторонние инвестиции. Это еще один шаг к тому, чтобы сделать наши страны процветающими", - заявил после подписания премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Принятый документ, в частности, предусматривает углубление торгового и экономического сотрудничества, в том числе в части торговли промышленными и сельскохозяйственными товарами, защиты интеллектуальной собственности и регулирования государственных закупок.

Сразу после вступления в силу соглашения, Канада откроет украинским экспортерам свободный доступ к 98% своего рынка товаров.

В долгосрочной перспективе для бизнеса соглашение станет возможностью диверсификации торговых потоков, станет толчком к модернизации украинских предприятий для производства товаров с высокой добавленной стоимостью для экспорта в Канаду.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.07.2015 14:16 1081
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.