Установлено, что заставляет женщин думать о сексе

29.01.2018 в 17:08
619
Установлено, что заставляет женщин думать о сексе
Фото: Getty Images
На влечение к противоположному полу влияет гормон кисспептин, выяснили ученые. Его выработку у самок активизируют феромоны
Гормон кисспептин влияет на влечение к противоположному полу. К такому выводу пришла международная группа ученых из Германии и Бельгии, сообщает Science Daily.
 
Биологи из Университета Саара и Льежского университета изучали миндалевидное тело мозга мышей, которое отвечает за эмоциональное состояние и сексуальное поведение. В нем обнаружились нейроны, восприимчивые к гормону кисспептину.
 
Активировав эти нейроны и понаблюдав за поведением животных, ученые установили, что мыши начали проявлять повышенную социальную активность и уделять больше внимания противоположному полу. Кроме того, тесты показали снижение уровня тревоги.
 
Отмечается, что выработку кисспептина у самок мышей активизируют феромоны, выделяемые самцами. Это, по словам исследователей, открывает возможность для создания лекарств для женщин, страдающих сексуальными патологиями.
 
Ранее ученые связывали кисспептин с процессом полового созревания и регулированием репродуктивной функции.
 
"До этого мы плохо представляли, как мозг связывает вместе овуляцию и сексуальное влечение. Теперь мы понимаем, что эти процессы контролируются одной молекулой в разных частях мозга параллельно", – говорится в исследовании.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.01.2018 17:08 619
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.