В Германии зарегистрировали первый в стране однополый брак

02.10.2017 в 17:21
1012
В Германии зарегистрировали первый в стране однополый брак
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
До этого в стране регистрировали только однополые партнерства и такие союзы имели меньшие права, чем гетеросексуальные браки
В воскресенье, 1 октября, в Берлине официально зарегистрировали первый в Германии однополый брак. Об этом сообщает DW.

"В ратуше в берлинском районе Шенеберге в присутствии около сотни друзей и родственников поженились двое мужчин - Карл Крайле и Бодо Менде", - говорится в сообщении.

В этот день в Германии вступил в силу закон, который вводит полное и равноправное признание однополых браков. Поэтому 1 октября в Берлине, Гамбурге и Ганновере специально откроют ЗАГСы, чтобы предоставить возможность однополым парам официально узаконить свои отношения.

Только в столице ФРГ сегодня ожидается регистрация браков еще восьми гомосексуальных пар.

Напомним, что Бундестаг принял закон о "браке для всех" в конце июня этого года после того, как канцлер Ангела Меркель позволила членам фракции своей партии голосовать согласно своим убеждениям. Сама же она проголосовала против закона.

До 1969 года за гомосексуальные связи в Германии предусматривалось уголовное наказание. Однополые союзы регистрируют в стране с 2001 года, однако по сей день - только в форме однополых партнерств. Такие союзы имеют меньшие права, чем гетеросексуальные браки. В частности, до недавнего времени они не имели льгот в налогообложении, предусмотренных в ФРГ для женатых, и до сих пор не могут усыновлять детей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.10.2017 17:21 1012
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.