В корпорации Google научили ИИ создавать себе подобных

24.05.2017 в 19:58
909
В корпорации Google научили ИИ создавать себе подобных
Фото: pixabay
Один искусственный интеллект сможет обучать другие
Компания Google представила технологию AutoML для создания нейросетей нейросетями. На конференции I / O 2017, Google рассказал о технологии AutoML, которая позволяет одним нейросетям обучать другие, пишет IFL Science. 

Принцип работы AutoML заключается в том, что нейросети обучаются уже на готовых нейросетях. Это процесс называется стимулированным обучением, при котором за поиск ошибок компьютеру будет полагаться некая награда. Отдаленно это напоминает дрессировку животных.

"Нейронная сеть может предложить своего рода "детскую" модель архитектуры искусственного интеллекта, которая затем может быть обучена, а ее работа оценена на конкретной задаче. Какой бы ни была задача, она проверяется контролирующим ИИ повсюду, а обратная связь используется ИИ, чтобы улучшить "ребенка". Мы повторяем этот процесс тысячи раз - порождая новые архитектуры, тестируя их, и давая обратную связь с контроллером", - отметил исполнительный директор Google Сундар Пичаи.

По мнению Сундара Пичаи, уже сейчас уровень AutoML таков, что она может быть эффективнее экспертов-людей в вопросе поиска лучших подходов для решения конкретных проблем.

Как отметили разработчики, в дальнейшем люди смогут запустить процесс обучения ИИ одним нажатием кнопки, после чего он сможет развиваться сам по себе, в конечном счете превращаясь в программное обеспечение, которое желает клиент.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.05.2017 19:58 909
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.