В полиции рассказали, как украинцев заманивали в трудовое рабство в Британию

12.08.2017 в 15:59
691
В полиции рассказали, как украинцев заманивали в трудовое рабство в Британию
Фото: pasienis.lt
Правоохранители разоблачили схему торговли людьми из Украины в Великобританию
Правоохранители установили 11 участников преступной группы, которая занималась торговлей людьми из Украины в Великобританию, подозреваемые, среди которых украинцы, задержаны на территории Литвы, сообщили в Национальной полиции Украины.

"На сегодняшний день установлено более 11 участников преступной группы и более 30 пострадавших фигурируют в уголовном деле", - заявил начальник отдела Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции Андрей Гаманюк, передает Hromadske .

По словам представителя полиции, украинцам обещали работу в Великобритании с зарплатой 4-7 тысяч фунтов стерлингов. Однако для трудоустройства граждане должны были заплатить 4200 фунтов стерлингов, после чего их нелегально переправляли в Великобританию (по поддельным документам или в тайниках грузовиков).

Уже на территории Британии пострадавших втягивали в долговую кабалу - их заставляли работать на низкоквалифицированных работах фактически даром. Злоумышленники угрожали и запугивали. Отмечается, что украинцам приходилось работать на рабских условиях полтора-два года, чтобы отработать поездку в Великобританию. 

Украинцев вербовали преимущественно в западных регионах Украины. В Британию их переправляли через Данию, Норвегию, Нидерланды и Германию.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.08.2017 15:59 691
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.