В результате крушения вертолета в РФ погибло 19 человек

22.10.2016 в 10:39
670
В результате крушения вертолета в РФ погибло 19 человек
Фото: РИА Новости
Следователи рассматривают три версии случившегося, возбуждено уголовное дело
На месте крушения вертолета Ми-8 в Пуровском районе Ямала, обнаружены тела 19 погибших. Об этом сообщили в Главном управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Еще три человека госпитализированы.

Следователи рассматривают три версии случившегося — нарушение правил безопасности полета, отказ техники и неблагоприятные метеоусловия.

"В ходе проведения аварийно-спасательных работ были обнаружены 19 погибших", — говорится в сообщении на сайте Главного управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Еще трое пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Компания "Роснефть" заявила, что на борту вертолета находились сотрудники подрядной организации.

"Вертолет Ми-8, который принадлежит авиакомпании "Скол" и эксплуатируется данной организацией, совершил жесткую посадку в районе поселка Уренгой. Вертолет перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузумское месторождение — Новый Уренгой. Организованы спасательные работы и оказание помощи пострадавшим. Все обстоятельства авиационного происшествия выясняются. Работает оперативный штаб", — говорится в комментарии "Роснефти" агентству РИА Новости.

По факту происшествия возбуждено уголовно дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.10.2016 10:39 670
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.