В РФ испытывают самый грозный вертолет, намерены переплюнуть американский Apache (видео)

27.05.2017 в 15:25
811
В РФ испытывают самый грозный вертолет, намерены переплюнуть американский Apache (видео)
Ми-28НМ
Ми-28НМ получит принципиально новый локатор, обеспечивающий круговой обзор, новые систему управления и оборудование
"Вертолеты России" приступили к испытаниям ударного вертолета Ми-28НМ. Об этом сообщил генеральный директор холдинга Андрей Богинский, – передает ТАСС.

Сообщается, что Ми-28НМ представляет собой модернизированную версию вертолета Ми-28Н "Ночной охотник". Новая модель получила новый локатор, обеспечивающий круговой обзор, современную систему управления и электронику, а также высокоточное оружие.

По сравнению с серийным ударным вертолетом Ми-28Н, заметно изменилась фронтальная часть и появилась радиолокационная станция типа Н025 в надвтулочном обтекателе.

Установка продвинутой надвтулочной радиолокационной станции Н025 позволит ударному вертолету гораздо более эффективно выявлять и поражать наземные цели. Вероятно, Ми-28НМ получит управляемые ракеты с комбинированной головкой самонаведения, инфракрасным датчиком и лазерным каналом наведения. После завершения испытаний производство вертолета планируется начать уже в нынешнем году.

По результатам испытаний будет принято решение о принятии Ми-28НМ на вооружение РФ. Отмечается, что по боевым характеристикам он не уступит знаменитому американскому AH-64D Apache, который считается одним из самых продвинутых ударных вертолетов в мире.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.05.2017 15:25 811
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.