Виды освещений в интерьере

02.09.2017 в 14:19
1136
Виды освещений в интерьере
Фото: из открытых источников
Читайте в статье об искусственном и естественном освещении жилых помещений
Освещение в интерьере жилого помещения, будь то гостиная, спальня, кухня или другие комнаты, играет немаловажную роль в создании комфортного жилья. Ведь правильно подобранное освещение привнесет комфорт в комнате. Сейчас существует немало классификаций освещения, в зависимости от подхода. В частности, освещение можно разладить на 2 вида: искусственное и естественное освещение.

Искусственное освещение создаётся при помощи источников света — люстры, лампы, торшеры и многие другие осветительные приборы. И если со стандартными приборами все просто, то с декорированными придется все правильно подобрать. К примеру, выбрать и выгодно купить торшер для спальни или гостиной комнаты рекомендуем на этом сайте http://euro-style.kiev.ua/catalog/osveschenie/params/5773=5791.

Компенсация недостатка естественного освещения искусственным порождает совмещённое освещение, каковое имеет место в жилых помещениях.
Общее освещение создаёт приблизительно равномерную освещённость в рассматриваемой области. Общее равномерное относится к случаю, когда светом озарена вся комната, общее локализованное — если в рассматриваемой части помещения освещение примерно одинаково.

Равномерный свет создаётся при помощи распределённых источников света, общее равномерное освещение рекомендуется для безукоризненных интерьеров. Общее локализованное подходит для функциональных участков комнаты (рабочий стол, мольберт, прикроватная тумбочка, кухонная плита, аквариум, и т.д.) или для привлечения внимания к одним участкам, с целью отвлечения от других.

Естественное, источником которого является солнечный свет и свет уличных фонарей в тёмное время суток (последнее не учитывается при анализе освещённости), проникает в здания через предусмотренные для этого оконные проёмы. Свет, поступающий сквозь окна, расположенные в стене создаёт градиент освещённости: более яркий непосредственно возле окна и менее - у противоположной от окна стены. Следует учитывать это при расположении мебели и комнатных растений в интерьере.

Окна, расположенные на потолке, более равномерно освещают помещение. Специалисты, подбирая светильники и их расположение для рабочих помещений, ориентируются на характеристику света от естественных источников — коэффициент естественной освещённости. В совокупности, верхнее и боковое естественное освещение называется комбинированным.

Комбинированное освещение подразумевает сочетание равномерного и местного вариантов подачи света.

Обыгрывая разнообразные варианты освещения, можно добиться удивительных результатов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.09.2017 14:19 1136
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.