Водяной теплый пол: особенности и преимущества

22.03.2018 в 10:05
2706
Водяной теплый пол: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В сегодняшней статье рассмотрим основные преимущества и особенности работы водного теплого пола
Водяной теплый пол не является современным изобретением. Он известен еще со времен Римской империи, где полы в традиционных римских банях подогревались горячим воздухом. Таким же образом грелись полы в турецких банях. Современные, привычные для нас системы отопления теплого пола используют в качестве нагревательного элемента горячую воду. Появилась такая разновидность теплого пола в России сравнительно недавно, всего 15 лет назад. В западных странах этот способ обогрева пола очень распространен.

Система водяного отопления обладает рядом несомненных достоинств. Такие полы обладают большой теплоотдачей, они очень быстро нагревают помещение и при этом не приходится доводить воду до максимальных величин.

Водяные теплые полы помогают поддерживать в помещении комфортную температуру, причем в районе ног она на несколько градусов выше, чем в районе головы. Такой температурный режим является очень физиологичным для человека и помогает поддерживать необходимую влажность в помещении.

Система водяного пола равномерно нагревает воздух в помещениях, чего нельзя добиться с помощью привычных обогревательных приборов. Современные устройства монтажа водяного пола отличаются надежностью и долговечностью, они недорого стоят и идеально вписываются в интерьер любой комнаты, так как трубопроводы и запорная арматура надежно укрыты под напольным покрытием. При выборе магазина для покупки всего необходимого оборудования для монтажа теплого пола, рекомендуем обратить внимание на сайт http://universyst.com.ua/. На сайте интернет-магазина представлен достаточно широкий ассортимент отопительного и другого оборудования.
теплый пол
Водяной пол предусматривает целый набор разнообразного оборудования. Прежде всего, это система трубопроводов, которые объединены в коллекторы и заключены в алюминиевый кожух, имеющий отличной теплопроводностью. Другой способ создать водяной пол – вмонтировать в бетон полимерные трубки, по которым будет циркулировать вода из системы горячего водоснабжения. Температура пола регулируется комнатным термостатным устройством, расположенном на подающем вентиле.

Кроме этого в состав водяного пола входят регулирующие вентили, которые отвечают за выравнивание давления теплоносителя.

Установить водяные теплые полы не составляет труда, они легко монтируются в любом помещении многоквартирного дома или загородного коттеджа. Такой пол может с успехом можно использовать в качестве основной системы отопления. Правда, есть один нюанс, для того, чтобы заняться устройством водяного теплого пола необходимо получить соответствующее разрешение.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.03.2018 10:05 2706
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.