Выбираем хостинга для сайта

26.07.2017 в 14:49
1259
Выбираем хостинга для сайта
Иллюстрация
Хостинг — это предоставление определённого дискового пространства на сервере компании для вашего сайта
Существуют организации, которые называют хостинговыми компаниями. Они предоставляют серверы для аренды, также могут предоставить возможность разместить собственный сервер. Сегодня речь пойдёт о виртуальном хостинге.

Виртуальный хостинг — это покупка определённого места на сервере компании, предоставляющей это место. Под «местом на сервере» подразумевается некоторое количество информационного пространства, например, 1 гигабайт. Виртуальный хостинг обычно арендуется для размещения на них различных сайтов и порталов.

Как ни странно, покупка виртуального хостинга обойдётся намного дешевле, чем аренда сервера.

Домены. Как это связано с сайтом?

У каждого сайта есть свой адрес, по которому этот сайт можно найти в интернете. Например, Google.com.  У доменов есть уровни: первый, второй, третий и так далее. Google.com — имя домена уровня номер 2, а search.Google.com — имя домена уровня номер три. Имя домена уровня номер 2 является более престижным, и его будет легче раскрутить. Имя домена уровня три есть возможность получить бесплатно.Что касается доменного имени уровня два, то за него придётся заплатить. Позже, я вернусь к этой теме.

Виды хостинга

Хостинг бывает двух видов:
  • Платный.
  • Бесплатный.
Если брать бесплатный хостинг, то выдается хостинг с ограниченным дисковым пространством. Кроме того, вместе с хостингом дадут имя домена уровня 3. Доменное имя уровня номер 3 предоставляется также бесплатно. В случае с покупкой платного хостинга, покупка хостинга будет платной, причем как правило на сайте компании есть несколько платных тарифов, в соответствии с которыми выдается определенное количество информационного пространства на сервере.
хостинг
Чем больше цена за тариф, тем больше на нём есть разных «плюшек». Домен можно купить на сайте этой же компании, либо на сайтах других компаний, которые предоставляют возможность купить домен.

Популярные компании, предоставляющие виртуальный хостинг

Thehost. Отличный хостинг сайтов по оптимальной стоимости, как для новичков так и для крупных компаний. Широкий выбор тарифных планов, в зависимости от потребностей для сайта, большой выбор способов оплаты, более 10 лет стабильной работы и, пожалуй самое главное — услугами сервиса пользуются многие проверенные компании: Ощадбанк, ОККО, Gorenje и многие другие.

Beget.com. Очень хороший хостинг! Пользуется большой популярность в сети. Существует немало положительных отзывов о нём. Его преимуществами являются оперативная служба поддержки, хорошие тарифы. Есть возможность приобрести бесплатный хостинг на 30 дней.

Jino. На данном хостинге нет тарифных планов, но на нём предоставляется возможность самостоятельно выбрать функционал, который необходим для сайта. Оплата производится не каждый месяц, а каждые сутки. На данном хостинге низкие цены.

Avahost.ru. На хостинге есть дешёвые тарифные планы с немалым количеством дискового пространства. Также имеется бесплатный конструктор сайтов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.07.2017 14:49 1259
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.