4 способа установить видеорегистратор в автомобиль

13.12.2019 в 20:46
640
4 способа установить видеорегистратор в автомобиль
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Какой бы видеорегистратор вы ни выбрали, надежность и долговечность прибора будут зависеть от правильности подключения
Контролировать процесс, происходящий на дороге, сегодня важно для многих. Непредвиденные ситуации происходят довольно часто, поэтому, выезжая из гаража или с парковки, внимательный водитель сразу включает видеорегистратор. Насколько необходим этот аксессуар, каждый решает сам, но роль он выполняет действительно важную.

Если вы много времени проводите за рулем, лучше все-таки купить видеорегистратор. Сделать это можно по ссылке https://itlook.ua/catalog/videoregistratory/c23351. Главное назначение прибора — записывать все, что происходит на дороге. Зачастую снятое видео помогает доказать невиновность водителя в различных ситуациях. Для этого его и устанавливают автовладельцы.

Монтаж компактных устройств без экрана

Выбрать аксессуар сегодня не проблема. Главное, купить такое устройство, которое полностью удовлетворит по функционалу и впишется в интерьер салона транспортного средства. Компактные модели устанавливаются почти незаметно. Они не отвлекают от управления машиной, но полностью выполняют свою функцию — ведут запись происходящего на автомагистрали.
видеорегистратор
У таких видеорегистраторов нет экрана, поэтому для крепления и подключения понадобится минимум времени. Разместить можно на кронштейне или зафиксировать на ножке лобового зеркала. Электропитание устройство получает от гнезда прикуривателя, для этого тянут скрытую проводку под обшивкой потолка. Главное преимущество моделей без экрана — низкая стоимость. Они вполне подходят для водителей с небольшим опытом вождения, поскольку не отвлекают внимание.

Регистратор-зеркало: нюансы крепления и подключения

Такая модель довольно популярна среди автолюбителей. Простой крепеж и выполнение сразу двух функций — это удобно и эстетично. Достаточно просто подобрать такой видеорегистратор, который идеально впишется в интерьер, и проблема будет решена.

Как его крепить, понятно даже неопытному в этом деле человеку. Кронштейнами он цепляется за корпус и зеркала, фиксируется в нужном положении. Подключение выполняется обычно так: проводку регистратора подсоединяют к освещению или прикуривателю. Нужно учесть лишь величину напряжения в сети и составить правильную схему, чтобы прибор не сгорел.
видеорегистратор

Инсталляция выносных камер

Всем, кто предпочитает получать полный обзор происходящего за бортом автомобиля, лучше приобрести комплект, состоящий из нескольких компонентов.

В него входят:
  • от 2 до 4 камер;
  • выносной GPS-модуль;
  • монитор мультимедийной системы;
  • кабели.
Выполнить установку и подключение такого видеорегистратора самостоятельно не получится, придется обращаться за этим к профессионалам. Стоит обратить внимание, что такие системы рассчитаны для подключения к сети с напряжением 12 В.
видеорегистратор
В результате автовладелец получает сложную, на надежную систему видеонаблюдения. Главное ее преимущество — невозможность простого демонтажа. То есть, украсть ее в момент отсутствия хозяина не удастся, поэтому преступники даже пытаться не будут. Такие системы гарантируют получение видеозаписи с высоким разрешением. Рассмотреть можно будет все до мельчайших деталей. Цена на такие устройства не может быть низкой, но они полностью ее оправдывают.

Какой бы видеорегистратор вы ни выбрали, надежность и долговечность прибора будут зависеть от правильности подключения. Если нет навыков работы с электрическими сетями, лучше не заниматься самостоятельно монтажом. Специалисты выполняют инсталляцию за короткий период, за исключением установки наружных камер, где требуется тянуть провода через весь салон. Видеорегистратор не всегда стоит дешево, а гарантия не распространяется на устройства, которые вышли из строя из-за неправильного подключения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.12.2019 20:46 640
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.