5 функций кофеварки «Бош», которые должны присутствовать обязательно — упрощают эксплуатацию и делают ее безопасной

17.08.2021 в 11:11
508
5 функций кофеварки «Бош», которые должны присутствовать обязательно — упрощают эксплуатацию и делают ее безопасной
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В материале рассмотрим, какие пять опций должны присутствовать обязательно: они упрощают эксплуатацию кофеварки и делают ее безопасной.
На украинском рынке кофеварки Bosch представлены в широком ассортименте. Немецкий производитель предлагает модели в ценовом диапазоне от 1000 до 4000 гривен. Хочется подобрать функциональную модель, но без переплаты. Неопытному пользователю трудно определить, какие функции полезные и необходимые, а какие — второстепенные. Рассмотрим, какие пять опций должны присутствовать обязательно: они упрощают эксплуатацию и делают ее безопасной.

1. Противокапельная система

Часто жалуются, что кофеварка Bosch оставляет на столешнице или другой поверхности грязь в виде кофейных капель. Забудьте о проблеме. Устройство с противокапельной системой блокирует подачу жидкости при снятом кувшине. Если вы случайно забудете установить его обратно, ничего страшного не произойдет.

2. Защита от детей

Обязательная функция потому, что современные кофемашины стоят дорого. Если ребенок случайно повредит конструкцию или задаст интенсивный режим, могут быть последствия. Чтобы их избежать, активируйте защиту от детей. Специальный блокиратор не даст маленькому мальчику или девочке воспользоваться прибором в отсутствии родителей.

Выбрать кофеварки «Бош» с блокиратором вы можете в интернете. Очень доступные варианты предлагает интернет-магазин DENIKA.ua (https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/tehnika-dlya-kuhni/kofevarki/bosch). Чтобы выбрать модель с защитой от детей, используйте соответствующий фильтр. Вы экономите время на выборе подходящего устройства.

3. Таймер приготовления

Им оснащаются почти все модели немецкого производителя. И все же не забудьте убедиться, что опция есть. Она:
  • помогает экономить время и силы на приготовлении напитка;
  • повышает безопасность эксплуатации;
  • практически не влияет на конечную стоимость продукции;
  • легко активируется.
Включите таймер, настройте его и занимайтесь своими делами. После приготовления кофе устройство деактивируется. Вам не нужно стоять и ждать, пока оно выполнит поставленную перед ним задачу.
кофеварки Bosch

4. Встроенная кофемолка

Теперь вы можете готовить ароматный и вкусный напиток, используя зернышки. А ведь именно такой кофе считается наиболее полезным. За счет встроенной кофемолки вы экономите силы, время и деньги. Ведь не нужно покупать отдельное устройство для помола или осуществлять его вручную, используя примитивные модели. Технологичная кофеварка «Бош» значительно упрощает процесс.

5. Функция самоочистки

Многие люди отказываются от кофемашин из-за проблематичной чистки. После каждого приготовления напитка нужно тратить силы и время на процедуру. Забудьте! Функция самоочистки решит проблему.

Чтобы избавиться от накипи и остатков напитка, совершите простенькие действия: залейте горячую воду в специальный резервуар, добавьте средство для чистки, пропустите пару чашек с жидкостью через горячий кран и активируйте функцию. После этого вам останется только промыть варочный блок, не более того. Существенная экономия времени налицо.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.08.2021 11:11 508
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.