5 вещей, которые нужно знать перед покупкой бассейна, рассказывает «ИмперБуд»

28.07.2021 в 17:05
335
5 вещей, которые нужно знать перед покупкой бассейна, рассказывает «ИмперБуд»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы не ошибиться в процессе выбора бассейна и не разочароваться впоследствии, советуем вам изучить наши рекомендации.
Строительство стационарного бассейна – это ответственный и достаточно затратный процесс. И когда человек решается на его создание, естественно, он хочет быть уверен в том, что инвестиции себя оправдают, и он получит комфортное, надежное и безопасное место отдыха. Чтобы не ошибиться в процессе выбора бассейна и не разочароваться впоследствии, советуем вам изучить наши рекомендации.

Чтобы ваш участок радовал вас каждый день, доверьте проектирование бассейнов и строительные работы профессионалам. ИмперБуд продумывает все детали, чтобы бассейн идеально соответствовал вашим ожиданиям.

Определитесь с формой и размером

Чаша бассейна может иметь различную форму и габариты. Обычно чаши бывают круглыми, овальными, прямоугольными или иметь нестандартную форму. Выбирать форму и размеры необходимо не только на основании личных предпочтений, но и учитывая размеры и свободное место на вашем участке.

Вид бассейна

Бассейн может быть не только стационарным, выполненным из бетона. Сегодня на рынке представлены также каркасные модели сборного типа. Для их установки не нужно рыть и обустраивать котлован, необходимо лишь разместить на поверхности специальную подстилку

Более простой и доступный вариант – это надувные бассейны. Такие конструкции обычно имеют небольшие габариты и надуваются при помощи ручного или электрического насоса. Они достаточно легкие и мобильные, поэтому прекрасно подойдут для дачного участка, на котором вы используете бассейн лишь время от времени.

Также стоит обратить внимание на композитные бассейны, выполненные в виде цельной монолитной чаши. Такой бассейн доставляют уже в готовом виде и устанавливают на участке. Выглядит эффектно, при этом отличается долговечностью.

Выбор места

Также подумайте о том, где лучше разместить чашу бассейна. Бассейн не всегда располагается на улице, он также может быть внутри дома или в отдельном помещении, под специальным раздвижным павильоном.
бассейн с навесом

Особенности эксплуатации

Критически проанализируйте, как вы будете пользоваться бассейном. В нем будут купаться только взрослые или также дети? Он нужен вам только для отдыха или для занятий спортом? Ответы на эти вопросы помогут подобрать правильное оборудование.

Освещение

Чтобы бассейн выглядел привлекательно и был безопасным в темное время суток, выбирайте светильники с хорошей влагозащитой и повышенной ударопрочностью. Чаше всего используются точечные накладные или встроенные элементы освещения, оптоволоконные или светодиодные.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.07.2021 17:05 335
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.