Adidas думает продать Reebok: кто претендует на бренд

15.12.2020 в 19:12
417
Adidas думает продать Reebok: кто претендует на бренд
Фото: EPA/UPG
До пандемии в Adidas надеялись продать Reebok за $2,4 млрд.
Производитель спортивной обуви и одежды немецкая компания Adidas может выставить на продажу бренд Reebok. Окончательное решение компания объявит 10 марта 2021 года после презентации пятилетней стратегии.

В заявлении Adidas отмечается, что в процессе разработки новой стратегии компания приступила к оценке стратегических альтернатив Reebok. Рассматривается как потенциальная продажа Reebok, так и то, что бренд остается в составе Adidas.

Компания напомнила, что приобрела Reebok в 2006 году. В заявлении отмечается, что после реализации плана оздоровления "Muscle Up", инициированного в 2016 году, бренд стал прибыльным в 2018 году, на два года раньше, чем планировалось изначально.

По данным компании, в 2019 году Reebok показал двузначный рост на внутреннем рынке в Северной Америке – глобальные продажи Reebok увеличились на 2% по сравнению с предыдущим годом.

Как отмечает Bloomberg, Adidas купил Reebok за $3,8 млрд. Пришедший в 2016 году на пост СЕО Adidas Каспер Рорстед закрыл ряд неэффективных магазинов бренда и отказался от продления нескольких лицензионных сделок. Это помогло сократить расходы. Также Рорстед хотел стимулировать продажи за счет новых линий обуви, таких как CrossFit Nano и FloatRide Run.

До пандемии в Adidas надеялись продать Reebok за $2,4 млрд. Немецкое издание Manager Magazin сообщало, что покупкой Reebok заинтересовалась Anta International Group Holdings (Китай), а также VF Corp (бренды Timberland и North Face).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.12.2020 19:12 417
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.