Аккаунты британской армии в Twitter и Facebook были взломаны криптовалютными мошенниками

04.07.2022 в 09:40
710
Аккаунты британской армии в Twitter и Facebook были взломаны криптовалютными мошенниками
Фото: EPA/UPG
Как отметили в министерстве, уже ведется расследование по взлому аккаунтов.

Минобороны Великобритании подтвердило, что аккаунты британской армии в Facebook и Twitter были взломаны и использовались для рекламы мошенничества с криптовалютой, пишет The Verge. Аккаунты уже вернулись в нормальное состояние.

Как отметили в министерстве, уже ведется расследование по взлому аккаунтов.

Хакеры похитили доступ к странице британской армии в Twitter, изменив изображение профиля организации, биографию и фото обложки, чтобы выглядело так, будто они связаны с коллекцией The Possessed NFT. На странице публиковали ретвиты о раздаче NFT, а закрепленный твит посылал пользователей на фейковый сайт о NFT.

Мошенники также взломали YouTube-канал британской армии, удалив все видео, а также изменив название и изображение профиля, чтобы они напоминали якобы инвестиционную компанию Ark Invest. Хакеры заменили видео британской армии серией старых прямых трансляций с участием бывшего генерального директора Twitter Джека Дорси и генерального директора Tesla Илона Маска. Эти трансляции показывались на конференции The B Word, проведенной Ark Invest в июне прошлого года. Хакеры добавили к ним оверлей, который поощрял пользователей участвовать в криптомошенничестве. Канал показывал сразу четыре прямых трансляции, некоторые из них собирали тысячи зрителей.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.07.2022 09:40 710
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.