Алиев: Конфликт должен быть разрешен сейчас

03.10.2020 в 14:49
651
Алиев: Конфликт должен быть разрешен сейчас
Фото: president.az
У Азербайджана нет времени, чтобы еще 30 лет ждать урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, говорит президент.
Конфликт в Нагорном Карабахе должен быть решен сейчас, Азербайджан не намерен ждать еще 30 лет, заявил президент страны Ильхам Алиев, сообщает его пресс-служба в субботу, 3 октября.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы как можно скорее положить конец этому конфликту и как можно скорее найти решение. Мы не в состоянии слушать такие заявления, как "прекрати, мы будем работать, мы будем вести переговоры, мы поможем". Мы слышали это много раз. У нас нет времени ждать еще 30 лет. Конфликт должен быть разрешен сейчас", - добавил Алиев.

По его словам, Армения пытается сделать конфликт региональным. "Вот почему они придумывают фейковые новости о некоторой иностранной поддержке Азербайджана. Но в то же время они сами хотят поддержки извне", - говорит Алиев.

По его словам, формат "тройки" сопредседателей Минской группы ОБСЕ должен быть сохранен, но при условии соблюдения нейтралитета входящими в нее странами. 

"Мы думаем, что три страны (Россия, США и Франция) должны продолжать работать вместе, если все они сохранят нейтралитет. Это важно. Это возможно. Но нас беспокоят звучащие в последние дни различные заявления, свидетельствующие об изменении позиции нейтралитета", - сказал Алиев, но отметил, что если бы состав Минской группы ОБСЕ определялся сегодня, то он был бы совсем другим.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.10.2020 14:49 651
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.