Amazon отменил комиссию для продавцов из Украины

21.09.2022 в 11:21
577
Amazon отменил комиссию для продавцов из Украины
Фото: depositphotos.com
Обычно Amazon взимает комиссию по каждой продаже. Раньше реферальная комиссия составляла от 7% до 17% цены, в зависимости от категории.

Amazon решил отменить на один год реферальную комиссию для продавцов из Украины, сообщила в среду пресс-служба Укрпошты.

"Мы вводим специальные условия для бизнеса с адресом отправки в Украину. С 6 сентября мы снижаем реферальную комиссию до 0% на период 12 месяцев для всех украинских продавцов на Amazon в Европе и Великобритании", – сообщил вице-президент Amazon EU Seller Services Ксавье Фламанд.

Обычно Amazon взимает комиссию по каждой продаже. Раньше реферальная комиссия составляла от 7% до 17% цены, в зависимости от категории. В большинстве случаев ее размер достигал 15%.

"Учитывая, что Европейский Союз отменил пошлины на товары, в том числе и пересылаемые в посылках из Украины с 4 июня сроком на год, такое решение Amazon еще больше улучшает условия для экспортеров. Таким образом, украинским продавцам нужно будет уплатить только НДС страны назначения, а этот процесс на Amazon автоматизирован через систему Import-one-stop-solution (IOSS)", – прокомментировал генеральный директор Укрпошты Игорь Смелянский.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.09.2022 11:21 577
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.