Американская нефть обновила минимум с 1999 года

20.04.2020 в 16:05
440
Американская нефть обновила минимум с 1999 года
Фото: EPA/UPG
Нефть марки WTI торгуется в районе 15 долларов за баррель, июньские фьючерсы на 5 долларов дороже.
Стоимость американской нефти марки WTI упала до 15 долларов за баррель, что является самым низким уровнем с 1999 года.

На торгах в понедельник, 20 апреля, фьючерсы нефти WTI на бирже ICE в Лондоне снизилась на 21,8% - до $15 за баррель. При этом в ходе торгов стоимость опускалась более чем на 23% - ниже отметки в $15.

Марка Brent дешевеет менее стремительно - 2,8 процента и 27,3 доллара. Огромное расхождение в ценах возникло и между истекающими майскими и июньскими фьючерсами на WTI, которые снижаются только на 5%.

Как пишет Bloomberg, в американском Техасе на некоторых направлениях поставок покупатели платили за баррель до $2, что увеличивает возможность возникновения ситуации, когда американским производителям вскоре придется доплачивать покупателям, чтобы избавиться от нефти-

По мнению аналитиков, падение цены на нефть марки WTI связано с продолжающимся накоплением нефти на фоне снижения спроса из-за распространения в мире коронавируса. В частности, растут запасы сырья в нефтехранилище в Кушинге, штат Оклахома, который является базой поставки по фьючерсным контрактам сырой нефти WTI.

Объем нефти, который располагается в плавучих хранилищах в танкерах, в настоящее время оценивается в рекордные 160 млн баррелей.

Ранее стало известно, что первая американская нефтедобывающая компания объявила о сокращении добычи из-за падения цен. Вскоре в США негде будет хранить нефть и компании массово начнут сокращать добычу, считают аналитики.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.04.2020 16:05 440
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.