Android будет напоминать пользователям поднять голову во время ходьбы

12.04.2021 в 21:14
508
Android будет напоминать пользователям поднять голову во время ходьбы
Фото: из открытых источников
Напоминания включают в себя краткие уведомления
Мобильная ОС Android получила новую функцию "Heads Up" ("Внимание!"), которая призывает пользователей перестать смотреть на свои телефоны во время ходьбы, сообщает XDA Developers.

"Если вы идете пешком и используете телефон, то получите напоминание, чтобы сосредоточиться на том, что вас окружает", – говорится на странице настройки Heads Up.

Напоминания включают в себя краткие уведомления, такие как "Следи за своим шагом", "Будь начеку" и "Смотри вверх". В Google отмечают, что использовать такую функцию стоит с осторожностью, так как она не сможет заменить человеческую внимательность.

Похоже, что эта функция появится в бета-версии приложения Digital Wellbeing, а один пользователь Twitter сообщил, что уже получил эту функцию на своем Pixel 4A. Digital Wellbeing - сервис, встроенный в некоторые Android-телефоны, который помогает оптимизировать пользование смартфоном. В нем можно установить ограничение времени, которое вы проводите в приложениях, или, например, настроить "Режим сна", чтобы телефон не отвлекал вас поздно ночью.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.04.2021 21:14 508
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.