Apple показала беспроводные наушники AirPods Max (фото)

08.12.2020 в 20:20
837
Apple показала беспроводные наушники AirPods Max (фото)
Фото: apple.com/newsroom
Накладные наушники с активным шумоподавлением и высококачественным звуком доступны к предзаказу по цене 549 долларов.
Apple расширила линейку беспроводных наушников AirPods новой накладной моделью класса high-end, которая имеет "‎оригинальный акустический дизайн". Пресс-релиз появился на сайте компании 8 декабря.
 
Новые AirPods Max представлены в пяти цветах: серебряный, космический серый, небесный синий, розовый и зеленый.
 
Чаши наушников сделаны из анодированного алюминия, а в амбушюрах используется специальная "акустически сконструированная" пена с эффектом памяти.
 
Наушники оснащены 40-миллиметровыми излучателями с двумя кольцевыми неодимовыми магнитами и парой уже знакомых по другим моделям AirPods фирменных процессоров Apple H1 (по одному на каждое ухо). Особенность Apple AirPods Max − колесико для управления на одной из чашек, напоминающее Digital Crown в Apple Watch. С его помощью можно управлять воспроизведением музыки (регулировать громкость, ставить воспроизведение на паузу, переключать композиции) отвечать на звонки и вызывать голосового помощника Siri.

Акустическая конструкция AirPods Max включает 40-мм динамический драйвер и уникальный двигатель с двойным неодимовым кольцевым магнитом

Овальная кнопка отвечает за активацию системы шумоподавления и специального интеллектуального режима, пропускающего внешние шумы. Среди других преимуществ Apple AirPods Max − адаптивный эквалайзер и автоматическое переключение между устройствами.

C помощью оптических датчиков и датчиков положения AirPods Max автоматически определяет, когда они находятся на голове пользователя и, также, самостоятельно могут приостанавливать воспроизведение музыки, если пользователь просто поднимает одну чашку для ушей или снимает наушники.

Для подключения к источнику звука служит интерфейс Bluetooth 5.0, для зарядки − фирменный разъем Lightning.

Как обещает производитель, наушники смогут работать до 20 часов в активном режиме проигрывания с активным шумоподавлением и пространственным звуком. Предусмотрена также быстрая зарядка (за пять минут на зарядке можно будет получить 1,5 часа работы).

Наушники доступны для предзаказа в США за 549 долларов. Продажи стартуют 15 декабря.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.12.2020 20:20 837
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.