Apple создали защитную маску с дизайном от iPhone

20.09.2020 в 17:32
561
Apple создали защитную маску с дизайном от iPhone
Фото: из открытых источников
Apple Face Mask не предназначена для продажи, а используется исключительно внутри компании и раздается сотрудникам бесплатно
Группа дизайнеров из команды Джони Айва, ответственная за разработку внешнего вида почти всей линейки iPhone и iPad, создала защитную маску против коронавируса. Новинка получила название Apple Face Mask.

По уровню защиты она превосходит большинство обычных масок – три слоя из разных материалов, тщательно отфильтровывающие проходящие через них частицы. Apple Face Mask была также тщательно протестирована на специально созданном для этого оборудовании и на добровольцах, чтобы удостовериться в надежности ее защитных свойств.

Однако спроектирована она не для продажи, а для внутреннего использования внутри корпорации для защиты собственного персонала. Журналисту Bloomberg Марку Гурману удалось сделать несколько фотографий Apple Face Mask. Снимки "секретного" изобретения журналист опубликовал в своем Twitter.

Пользователи отмечают высокую степень эргономичности маски. Даже при длительном её ношении, сотрудники не испытывают серьезного дискомфорта. Никакой магии здесь нет, просто внимание к деталям и дотошность при проектировании даже такого, казалось бы, простого аксессуара, который даже не предназначен для продажи. Не удивительно, ведь на разработку Apple Face Mask компания потратила 5 месяцев.

Важно отметить, что маска многоразовая. Ее можно стирать, но не более пяти раз, поскольку по истечению пяти чисток защитные свойства пропадают.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.09.2020 17:32 561
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.