Apple удалила приложение для знакомств противников вакцинации

02.08.2021 в 07:13
518
Apple удалила приложение для знакомств противников вакцинации
Фото: EPA/UPG
Сервис Unjected нарушил политику компании в отношении контента, связанного с коронавирусом.
Apple удалила из App Store приложение Unjected, предназначенное для знакомств невакцинированных. Об этом 1 августа сообщило издание Business Insider.
 
В письме, отправленном создателям Unjected, говорится, что приложение "ненадлежащим образом относится к пандемии COVID-19 в рамках своей концепции или темы."
 
Отмечается, что Apple требует от всех относящихся к коронавирусу приложений предоставлять достоверную информацию, источником которой являются правительственные организации, некоммерческие организации в сфере здравоохранения или образовательные учреждения.
 
Компания процитировала опубликованные интервью, в которых разработчики назвали Unjected сообществом "для единомышленников, которые выступают за медицинскую неприкосновенность и свободу слова".
 
Ранее Google также указала Unjected на то, что приложение недостаточно внимания уделяет борьбе с дезинформацией, содержащейся в сообщениях некоторых пользователей. Речь шла о постах, в которых вакцины называли "биологическим оружием", "генетическим модификатором" и "микрочипом."
 
Google пригрозил удалить Unjected из Google Play, и приложению пришлось убрать сообщения.
 
Unjected запустили две жительницы Гавайев в мае 2021 года. На данный момент сервис скачали 18 тысяч раз.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.08.2021 07:13 518
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.