Apple выпустила обновление iOS: почему его важно установить

14.09.2021 в 18:53
573
Apple выпустила обновление iOS: почему его важно установить
Фото: Apple
Apple сообщает об устраняемой патчем уязвимости
Apple сообщила об устранении опасной уязвимости в новой версии iOS, сообщает macrumours. Кроме того, компания выпустила апдейт для своих планшетов (iPadOS 14.8), компьютеров macOS Big Sur 11.6 и прошивку watchOS 7.6.2 с исправлением критических багов.

Сообщается, что критическая уязвимость эксплуатировалась шпионской программой Pegasus от израильской NSO Group. По словам исследователей безопасности Citizen Lab, она, скорее всего, использовалась для того, чтобы госструктуры могли устанавливать шпионское ПО на телефоны журналистов, юристов и активистов.

Эксплойт FORCEDENTRY позволял злоумышленникам отправить на любое устройство Apple пользователя специальное сообщение в iMessage и таким образом легко получить доступ к камере, микрофону и хранящимся на аппарате файлам. В том числе к его текстовым сообщениям, звонкам и электронной почте. 

Apple также сообщает об устраняемой патчем уязвимости под названием CVE-2021-30860, которая может быть задействована вредоносным PDF-файлом для выполнения на девайсе произвольного кода.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.09.2021 18:53 573
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.