Apple запретила создателям приложений использовать маркетинг, вводящий в заблуждение

09.06.2021 в 17:05
555
Apple запретила создателям приложений использовать маркетинг, вводящий в заблуждение
Фото: unsplash.com
Изменения коснулись и правил для создателей контента
Apple представила новые правила для разработчиков, которые включают строгий запрет на манипулирование отзывами и включение жалоб клиентов в качестве фактора при принятии решения о соблюдении Кодекса поведения, сообщает AppleInsider.

В обновлении директивы 2.3.1 уточняется, что Apple может удалять приложения за вводящий в заблуждение маркетинг вне или внутри App Store. Компания также пояснила, что приложения, которые не "предоставляют адекватную полезность", могут быть не приняты в App Store.

Изменения коснулись и правил для создателей контента: в руководстве говорится, что разработчики не должен изменять основные функции приложения. Если какие-то изменения разработчик и хочет внести, он скорее должен добавить контент к имеющемуся структурированному опыту.

Такие нововведения позволят избежать таких ситуаций для пользователя, когда в рекламе игры человек видит впечатляющую 3D-графику, а после скачивания приложения он обнаруживает простой "кликер".

Наряду с обновлениями рекомендаций Apple внесла несколько изменений в форму обратной связи для проверки приложений. Теперь разработчики могут указать, считают ли они, что их приложение было отклонено из-за предвзятости или несправедливого отношения, а разработчики могут сообщать о других приложениях, которые могут нарушать правила App Store.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.06.2021 17:05 555
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.