Армения и Азербайджан возобновили боевые действия

16.11.2021 в 21:18
582
Армения и Азербайджан возобновили боевые действия
Фото: trend.az
Армения заявляет о вторжении азербайджанских войск на свою территорию.
Сегодня, 16 ноября, возобновились боевые действия между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщают министерства обороны двух стран, местные СМИ.

Обе стороны обвинили друг друга в вооруженных провокациях на восточном направлении армяно-азербайджанской границы с использованием артиллерии и бронетехники – на Кяльбаджарском и Лачинском участках границы. 

Армения заявляет о вторжении азербайджанских войск на свою территорию.

Минобороны Армении сообщило о четырех раненых военнослужащих, 12 взятых в плен и погибших, но не назвало их количество. Сообщалось о потере двух боевых позиций.

По неподтвержденным данным, в результате боев на границе Армении и Азербайджана погибли 15 армянских военных – об этом армянской службе Радио Свобода сообщил председатель комиссии парламента Армении по внешним связям, депутат от партии Гражданский договор Эдуард Агаджанян.

В Армении заявили, что Азербайджан имеет большие потери личного состава, уничтожено или выведено из строя около десятка единиц бронетехники.

По версии азербайджанской стороны, сегодня около 11:00 армянские военные начали "внезапную военную операцию с целью захвата высот".

В Минобороны Азербайджана заявили, что Армения сосредоточила дополнительную живую силу, военную и специальную технику на пограничных боевых позициях в Басаркечярском районе и Гаракильсе. 

По информации Азербайджана, армянские военные атаковали боевые посты азербайджанской армии в Кяльбаджарском и Лачинском районах, используя стрелковое оружие, гранатометы и артиллерию. В результате, по предварительным данным, получили ранения двое военнослужащих азербайджанской армии. 

Как сообщило агентство Trend со ссылкой на Минобороны Азербайджана, "в ответ на провокации, совершаемые армянской стороной, уничтожены противотанковая установка и миномет противника".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.11.2021 21:18 582
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.