Аромабрендинг: особенности, назначение, преимущества

11.05.2021 в 14:06
727
Аромабрендинг: особенности, назначение, преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Посредством аромабрендинга можно выделить конкретную организацию, помочь клиенту запомнить ее и сложить у него определенное впечатление.
Ранее, чтобы сделать компанию более популярной, использовались разнообразные рекламные ходы, а внимание посетителей различных учреждений старались привлечь только лишь с помощью оригинального дизайна интерьеров. Теперь все более популярным становится такое направление, как аромабрендинг от компании Aromaselective. Благодаря тому, что используются уникальные и нестандартные ароматы, можно привлечь значительно больше потенциальных клиентов.
    
Посредством аромабрендинга можно выделить конкретную организацию, помочь клиенту запомнить ее и сложить у него определенное впечатление. Попадая в новое для себя место, люди сразу оценивают не только визуальный ряд, но и запах этого места. Определенный запах сразу может настроить на определенный лад, принести расслабление или прилив энергии. Наукой доказано, что запахи люди помнят долгие годы и они у них подсознательно ассоциируются с местами, в которых были впервые услышаны. Потому именно уникальный аромат – это идеальный вариант для создания визитной карточки определенной компании или заведения.

Основные достоинства аромабрендинга

Среди многочисленных достоинств, коими обладает аромабрендинг, можно выделить несколько наиболее значимых:
  • Посредством правильно подобранного аромата можно на порядок повысить объем продаж.
  • При правильном подходе можно оказать на потенциальных клиентов положительное впечатление.
  • Грамотно выбранные ароматы позволяют повысить статус практически любого заведения. Это особо важно для тех заведений, которые недавно открылись и заинтересованы в привлечении клиентов.
  • Посредством некоторых ароматов можно продлить срок пребывания потенциальных клиентов в торговом зале либо в кафе. Это поспособствует увеличению продаж.
  • Тщательно выбранные ароматы позволяют создать эффективный ассоциативный ряд. В результате, человек будет вспоминать о магазине либо о кафе, когда услышит соответствующий аромат.
Аромабрендинг: особенности, назначение, преимущества

Сферы использования

Аромабрендинг может быть успешно использован в разнообразных отраслях и сферах. Но чаще всего его используют:
  • В определенных торговых центрах, в супермаркетах, в магазинах и в гипермаркетах.
  • В гостиницах и в отелях.
  • В определенных салонах красоты.
  • В ресторанах, в кафетериях.
  • В бутиках.
Нередко аромамаркетинг используется в продуктовых магазинах и в супермаркетах. Ведь посредством правильно подобранного аромата можно разделить условно торговый зал на несколько зон либо же избавиться от неприятного аромата, который исходит от мясного отдела.

Правильно подобранные ароматы дают возможность повысить продажи, примерно, на 50%. Несомненно, аромабрендинг – это не магия. Суть данной технологии заключается в том, что посредством соответствующего аромата можно продлить срок пребывания человека на территории торгового центра.

Чтобы получить максимум пользы от аромабрендинга, стоит грамотно и ответственно подходить к выбору используемых средств. Компания Aromaselective может помочь все сделать правильно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
11.05.2021 14:06 727
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.