Астронавты начнут варить пиво на МКС

08.12.2019 в 09:41
2596
Астронавты начнут варить пиво на МКС
Фото: twitter.com/SpaceX
SpaceX отправила ракету к МКС
Ракета-носитель Falcon 9 с грузовым космическим кораблем Cargo Dragon американской компании SpaceX успешно стартовала к Международной космической станции.

На ее борту есть несколько интересных грузов: оборудование для варки пива и генетически модифицированные мыши.

Запуск состоялся с мыса Канаверал во Флориде. Ракета Falcon 9 с капсулой Dragon отправила на МКС более 2,6 тонны груза, предназначенного для экипажа. 

Космический корабль несет оборудование для 38 научных исследований, 23 из которых будут новыми для космической станции. Пивной эксперимент на борту МКС — это уже четвертый проект из серии исследований, которые проводит в космосе компания Budweiser. Ячмень, который используется для изготовления пива, — это растение, которое ранее изучалось в экспериментах по прорастанию и экспрессии генов в условиях микрогравитации.

Новый эксперимент включает изучение процесса соложения ячменя в условиях микрогравитации. Эта работа может повлиять на то, как производится еда на Земле и в космосе. В случае успеха эксперимента на МКС удастся воспроизвести пиво в условиях космоса.

Также на борту Dragon находятся 40 мышей, некоторые из них генетически модифицированы. Они нужны для научного проекта по исследованию потери мышц и костей в условиях низкой силы тяжести. С помощью этого эксперимента исследователи надеются лучше понять, как предотвратить потерю костной массы.

«Испытывая этот экспериментальный препарат, мы надеемся, что сможем получить новый метод борьбы с потерей мышечной массы и потерей костной массы не только у космонавтов в космосе, но и для многих людей на Земле», — сказала одна из исследователей, Эмили Джермейн-Ли, доктор медицины из Детского медицинского центра Коннектикута.

Dragon достигнет МКС к воскресенью, 8 декабря, после чего экипаж станции осуществит захват корабля с помощью манипулятора Canadarm2 и пристыкует его к модулю «Гармония».
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
08.12.2019 09:41 2596
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.