Австралия одобрила COVID-вакцину Moderna

10.08.2021 в 07:45
428
Австралия одобрила COVID-вакцину Moderna
Фото: EPA/UPG
Препаратом Spikevax власти страны готовы прививать от коронавируса подростков. Окончательное решение примут в ближайшее время.
Австралия одобрила четвертую вакцину от коронавируса - препарат Spikevax, выпускаемый американской компанией Moderna. Об этом в понедельник, 9 августа, сообщается на сайте правительства страны.

"Эта вакцина с матричной РНК (мРНК) предварительно одобрена и включена в Австралийский реестр терапевтических товаров (ARTG) для активной иммунизации с целью предотвращения коронавирусной болезни-2019 (COVID-19), вызываемой SARS-CoV-2, у лиц в возрасте 18 лет и старше. Рекомендуется вводить вакцину двумя дозами с интервалом 28 дней", - говорится в сообщении.

Поскольку вакцина Moderna показала высокую эффективность в клинических испытаниях, регулирующие органы страны рассматривают возможность использования ее для иммунизации подростков.

"Данные, подтверждающие использование вакцины Moderna против COVID-19 подростками в возрасте от 12 до 17 лет, в настоящее время находятся на стадии оценки, и на сегодняшний день не было выявлено никаких особых проблем. Решение властей об использовании в этой возрастной группе будет объявлено отдельно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство Австралии ожидает получить в общей сложности 25 миллионов доз вакцины Spikevax, в частности 10 миллионов доз в 2021 году и остальные 15 миллионов - в 2022 году.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.08.2021 07:45 428
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.