Австралийцы массово вышли в парки и на пляжи вопреки запрету властей

04.10.2020 в 17:40
668
Австралийцы массово вышли в парки и на пляжи вопреки запрету властей
Фото: William West / AFP
Переполненные парки и пляжи вынудили губернатора штата Дэниела Эндрюса обратиться к жителям с призывом придерживаться карантинных ограничений.
Большие группы жителей Мельбурна и других городов австралийского штата Виктория заполнили пляжи и парки в выходные дни, вопреки карантинному запрету, введенному властями. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщил телеканал Al Jazeera.
 
В минувшие выходные власти штата ослабили правила изоляции, разрешив собираться на улице не более пяти человек. Многие игнорировали эти правила в субботу.
 
Переполненные парки и пляжи вынудили губернатора штата Дэниела Эндрюса обратиться к жителям с призывом держаться курса, взятого из-за крупного всплеска заболеваемости коронавирусом. Эндрюс призвал жителей Виктории сохранять физическое дистанцирование.

"Да, солнечно и люди любят ходить на пляж в солнечную погоду, но сейчас глобальная эпидемия. Давайте никто из нас не будет делать ничего, что могло бы подорвать очень положительные цифры. Как только они станут низкими - мы сможем удерживать их на низком уровне и снова открыться, если прямо сейчас не сделаем ничего глупого или эгоистичного", - заявил губернатор.

Как сообщалось, власти Виктории объявили режим бедствия из-за коронавируса. Наиболее жесткие ограничения были приняты в столице штата Мельбурне, втором по величине городе Австралии. Там со 2 августа введены противоэпидемические ограничения четвертого уровня, предусматривающие комендантский час с 20.00 до 5.00.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.10.2020 17:40 668
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.