Азербайджан отказался от переговоров с Арменией

29.09.2020 в 22:42
466
Азербайджан отказался от переговоров с Арменией
Фото: m.az.sputniknews.ru
Армения сознательно нарушает переговорный процесс, выдвигает неприемлемые требования, подчеркнул президент Азербайджана.
Дальнейшие переговоры с Арменией не имеют смысла. Об этом во вторник, 29 сентября, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в эфире российского ТВ, сообщило информагентство РБК-Украина.
 
"Армянский премьер-министр публично заявляет, что Карабах - это Армения и точка. В таком случае о каком переговорном процессе может идти речь?", - сказал Алиев. 
 
По его словам, суть выработанных минской группой ОБСЕ принципов заключаются в том, что территории вокруг бывшей Нагорно-Карбахской автономной области должны быть переданы Азербайджану.

 "Но если он говорит, что Карабах - это Армения и вдобавок говорит, что мы должны вести переговоры с марионеточным режимом Нагорного Карабаха... Армения сознательно нарушает переговорный процесс, выдвигает неприемлемые требования", - подчеркнул президент Азербайджана.

Также он заявил, что Турция не оказывает военную поддержку Азербайджану, а играет стабилизирующую роль в конфликте вокруг Нагорного Карабаха. 
Как известно, утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстрелах приграничных территорий и провоцировании насилия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.09.2020 22:42 466
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.