Азербайджан ввел военное положение во всей стране

28.09.2020 в 08:35
415
Азербайджан ввел военное положение во всей стране
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С полуночи в республике вступил в силу указ главы государства о введении военного положения и комендантского часа.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о введении с 28 сентября военного положения на всей территории страны на фоне обострения конфликта с Арменией. Об этом в воскресенье, 27 сентября, сообщил помощник президента Хикмет Гаджиев во время брифинга.

"С 00:00 28 сентября объявить военное положение на всей территории Азербайджана", - указано в документе, который уже утвердил парламент.

Этим же указом власти страны ввели комендантский час, который будет действовать с 21:00 до 6:00 (с 20:00 до 5:00 по Киеву), в Баку и ряде других населенных пунктов. Большинство из них расположены близ региона боевых действий и на границе с Арменией.

В указанные часы гражданам запрещено покидать свои дома без специального разрешения и документов, подтверждающих личность. Также в силу вступят ограничения на движение транспорта.

Напомним, утром 27 сентября обострился конфликт Азербайджана и Армении вокруг Нагорного Карабаха. Страны обвиняют друг друга в провокациях. Анкара заявила о поддержке Баку, тогда как многие страны, в частности Украина, призвали стороны прекратить военные действия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.09.2020 08:35 415
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.