Байден назначил спецпредставителя США в КНДР

22.05.2021 в 17:34
346
Байден назначил спецпредставителя США в КНДР
Фото: EPA/UPG
Байден добавил, что не стал бы поступать с Кимом так, как это было в недавнем прошлом.
Президент США Джо Байден назначил спецпредставителя в КНДР и обещает иной подход ко встречам с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом сообщил американский лидер на пресс-конференции с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, передает Politico.

Новым спецпредставителем США в КНДР будет американский дипломат корейского происхождения Сон Ким, сообщил президент США.

Ранее Ким работал послом в Южной Корее при администрации президента США Барака Обамы. Байден сказал, что США готовы к дипломатическому взаимодействию.

Говоря о вероятности встрече с Ким Чен Ыном он отметил, что для нее надо "точно знать", что будет обсуждаться. Это резко контрастирует со свободным подходом к дипломатии предыдущего президента США Дональда Трампа, отмечают в издании.

Байден добавил, что не стал бы поступать с Кимом так, как это было в недавнем прошлом. "Я бы не дал ему всего, что он ищет – международного признания как законного", – отметил президент США.

В то же время Байден готов дать Киму то, что позволит ему "двигаться и выглядеть более серьезно" по вопросам, которым тот ранее серьезности не придавал.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.05.2021 17:34 346
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.