Байден обсудил с Варфоломеем борьбу с пандемией и изменениями климата

26.10.2021 в 19:52
475
Байден обсудил с Варфоломеем борьбу с пандемией и изменениями климата
Фото: goarch.org
Джо Байден и патриарх отметили важность свободы вероисповедания как основного права человека во время встречи в Белом доме.
Президент США Джозеф Байден встретился с Вселенским патриархом Варфоломеем в Белом доме. Об этом сообщает Белый дом во вторник, 26 октября.

Пресс-служба Варфоломея назвала встречу "теплой и сердечной".

"Стороны обсудили усилия по противодействию изменению климата, шаги по прекращению глобальной пандемии COVID-19 и важность свободы вероисповедания как основного права человека. Во время их встречи была отмечена решающая роль, которую религиозные общины играют в решении ряда глобальных проблем, с которыми мы все сталкиваемся, а также многолетнюю дружбу и партнерство между президентом Байденом и Его Всесвятостью Вселенским патриархом", - заявили в Белом доме.

"Дискуссия затронула всеобщее чувство неотложности, вызванное климатическим кризисом... Его святость также поблагодарил президента Байдена за его решительный ответ на пандемию и за его готовность поддержать развивающиеся страны в обеспечении вакцинами против COVID-19", - добавили у Варфоломея.

Напомним, что 81-летний патриарх Варфоломей прибыл в Соединенные Штаты 23 октября. В воскресенье, 24 октября, по информации архиепископии, он почувствовал себя плохо. На его самочувствие повлиял длительный перелет в США и очень загруженный график. Его госпитализировали. Ночь Варфоломей провел в больнице Университета Джорджа Вашингтона, затем его выписали.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.10.2021 19:52 475
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.