Байден озвучил климатическую цель США

22.04.2021 в 18:18
818
Байден озвучил климатическую цель США
Фото: EPA/UPG
В климатическом кризисе нарастает цена бездействия, все страны должны бороться с проблемой, заявил Байден.
США намерены к 2050 году прекратить вредные выбросы в атмосферу. Об этом в четверг, 22 апреля, заявил президент страны Джо Байден, открывая международный онлайн-саммит по климату, сообщает CNN.

"Я консультируюсь с экспертами и вижу потенциал для более процветающего и справедливого будущего. Наука безошибочна. Наука бесспорна, и цена бездействия постоянно растет", - сказал он.

Байден призвал принять решительные меры "для создания экономики, которая будет не только более процветающей, но и более здоровой, справедливой и чистой для всей планеты".

"США намерены к 2050 году прекратить вредные выбросы в атмосферу, но не способны справиться с проблемой изменения климата в одиночку", - сказал американский президент.

Он призывал другие страны принимать активные меры по урегулированию климатического кризиса.

"Давайте обеспечим себе более устойчивое будущее, преодолеем кризис, угрожающий существованию. Ученые говорят нам, что это решающее десятилетие. Это десятилетие, в котором мы должны принять решения, чтобы избежать худших последствий в климатическом кризисе. Мы должны стараться сохранить рост мировой температуры в пределах 1,5 градуса по Цельсию", - заявил Байден.

"Мы все должны принять решения, этот саммит является нашим первым шагом на пути, по которому мы вместе идем", - добавил он.

Заявление американского президента поддержал глава Китая Си Цзиньпин. 

"Развитые страны должны усилить свои планы и действия по борьбе с изменением климата, а также принять конкретные меры по оказанию помощи развивающимся странам в ускорении их перехода к зеленому и низкоуглеродному развитию", - сказал он.

Цзиньпин заявляет, что Китай достигнет углеродной нейтральности намного быстрее многих развитых стран. По его словам, Китай будет жестко контролировать потребление угля в 2021-2025 годах и начнет сокращать его с 2026 года.

Отметим, в саммите примут участие около 40 лидеров государств.

Его ключевой целью станет активизация усилий, направленных на сдерживание роста температур на планете на уровне до 1,5 градуса по Цельсию.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.04.2021 18:18 818
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.