Байден провозгласил борьбу с коррупцией в мире

03.06.2021 в 19:00
467
Байден провозгласил борьбу с коррупцией в мире
Фото: EPA/UPG
Вашингтон определил борьбу с коррупцией во всем мире приоритетом для нацбезопасности США.
Президент США Джо Байден в четверг, 3 июня, подписал меморандум, которым борьба с коррупцией в мире определена одной из ключевых задач в сфере нацбезопасности страны. Об этом сообщил представитель администрации Байдена, пишет ТАСС.

"Президент США данным меморандумом официально устанавливает борьбу с коррупцией ключевой задачей национальной безопасности США. Президент заявлял о приверженности этой борьбе в ходе предвыборной кампании. Правительству поручено провести обзор и представить президенту доклад, рекомендации в течение 200 дней о том, как правительство и его партнеры могут усилить, координировать шаги для ужесточения борьбы с коррупцией". - сказал чиновник.

Он уточнил, что меморандум предусматривает международное партнерство по противодействию финансированию коррупции и по привлечению к ответственности за нее.

"Данного широкого подхода в борьбе с коррупцией придерживается каждое ведомство США. Мы уверены, что реализация меморандума приведет к новым решительным мерам в борьбе с коррупцией в мире", - добавил представитель администрации.

Также он сообщил, что власти США изучают влияние криптовалюты как средства незаконного финансирования. В связи с этим прорабатывается усовершенствование законодательства в отношении незаконного финансирования с учетом криптовалют.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.06.2021 19:00 467
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.