Байден вспомнил о Трампе и перекрестился (видео)

14.09.2021 в 13:19
496
Байден вспомнил о Трампе и перекрестился (видео)
Фото: EPA/UPG
Президент США выступил с речью в поддержку нынешнего губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома.
Президент США Джо Байден вспомнил о своем предшественнике и противнике на выборах 2020 года Дональда Трампа на выступлении перед сторонниками в Калифорнии и перекрестился. Об этом сообщает Associated Press во вторник, 14 сентября.

В частности, Байден говорил о выборах губернатора штата, выступая в поддержку его нынешнего главы Гэвина Ньюсома. Он заявил, что его противник-республиканец Ларри Элдер – "клон Дональда Трампа", которого нельзя допустить к власти.

"Как вы все знаете, в прошлом году я боролся на выборах против настоящего Дональда Трампа", –сказал Байден и перекрестился под смех своих сторонников.
Нынешний визит Джо Байдена в Калифорнию – часть кампании по поддержке политиков-демократов по всей стране, цель которой – борьба с "трампизмом", сохранившимся в США после ухода Трампа.

В апреле 2021 года республиканцам удалось собрать необходимое количество подписей за отзыв губернатора Калифорнии. В основном недовольство избирателей вызвано действиями властей штата по борьбе с эпидемией COVID-19. Голосование назначено на 14 сентября, а в бюллетенях будет два вопроса: "Хотите ли вы отзыва губернатора?" и "Если да, кто, по вашему мнению, должен его заменить?". В случае победы сторонников отзыва, его преемник возглавит штат на период до очередных губернаторских выборов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.09.2021 13:19 496
1.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.