Байден заявил, что экономический кризис в США лишь усугубляется

23.01.2021 в 08:11
386
Байден заявил, что экономический кризис в США лишь усугубляется
Фото: EPA/UPG
Американский лидер подписал два новых указа, направленных на смягчение последствий пандемии для жителей США.
Экономический кризис в США, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, лишь углубляется, поэтому необходимы решительные и неотложные меры, заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден. Об этом в пятницу, 22 января, пишет ТАСС. 

"Вчера мы узнали, что еще 900 тысяч американцев подали заявки на пособия по безработице. Нам нужно действовать, нам нужно действовать прямо сейчас. Мы должны действовать смело и решительно", - сказал президент.

По его словам, государство должно в этих условиях помочь гражданам не только потому, что это "моральный долг", но также и по причине того, что это "неотложная экономическая необходимость". 

В рамках помощи американский лидер  подписал два новых указа, направленных на смягчение последствий пандемии для жителей США. Один из них касается мер экстренной помощи работающим семьям, пострадавшим в результате кризиса. Второй - минимального размера оплаты труда федеральных служащих и подрядчиков. Он должен составить $15 в час. Им также должны предоставляться "оплачиваемые экстренные отпуска".

Напомним, Соединенные Штаты вводят обязательный карантин в отношении всех лиц, прибывающих в США из-за рубежа воздушным транспортом. Ограничения связаны с пандемией коронавируса, заявил американский лидер Джо Байден.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.01.2021 08:11 386
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.