Байдена поддерживают лишь 13% американцев — NYT

11.07.2022 в 19:17
806
Байдена поддерживают лишь 13% американцев — NYT
Фото: EPA/UPG
80% избирателей считают, что страна движется в неправильном направлении.

Почти 80% избирателей считают, что США движутся в неправильном направлении. Это самый низкий показатель с 2008 года. Об этом говорится в материале The New York Times, который в понедельник, 11 июля был опубликован на первой полосе издания.

Так, согласно опросу, проведенному The New York Times и Siena College poll, 64% избирателей-демократов заявили, что они предпочли бы нового кандидата от их партии на выборах в 2024 году.

В то же время 33% демократов одобряют действие Байдена.

В целом, почти 80% избирателей считают, что Соединенные Штаты движутся в неправильном направлении, и, как пишет NYT, "это чувство пессимизма охватывает каждый уголок страны, все возрастные и расовые группы, города, пригороды и сельские районы, а также представлены по всему политическому спектру";

Только 13% избирателей заявили, что страна движется в правильном направлении и это самый низкий показатель в опросе Times со времен финансового кризиса 2008 года.

Также 26% избирателей-демократов заявили, что партия должна повторно выдвинуть кандидатуру Байдена в 2024 году;

А 94% демократов в возрасте до 30 лет заявили, что предпочли бы другого кандидата в президенты.

Едва ли не единственные положительные для Байдена цифры получены в ходе опроса, связанного с Трампом. Так, в случае если они снова сходятся на выборах, то побеждает Байден. За него готовы отдать голоса 44% избирателей, за Трампа – 41%.                                             

Также сообщается, что для 75% опрошенных американцев экономическая ситуация в стране находится в категории "очень важно".

Показательно, что в тексте ни разу не упоминается в качестве претензии или наоборот, в качестве успеха внешняя политика Байдена. 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.07.2022 19:17 806
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.