Барахолка. Сколько можно заработать в этом бизнесе?

27.08.2018 в 12:50
642
Барахолка. Сколько можно заработать в этом бизнесе?
Иллюстрация
Как показывает практика, срок окупаемости вложений обычно составляет около 6 месяцев
Бизнес идея по открытию торговли подержанными вещами посещает многих предприимчивых людей, так как дает возможность в течение короткого времени окупить вложенные средства и получить чистую прибыль.

Чтобы открыть магазин секонд хенда не требуется больших инвестиций, а его популярность довольно высокая, поскольку спрос на товары по низкой стоимости наблюдается и в период экономической стабильности и при менее благоприятных для экономики страны обстоятельствах. Для людей с низким или непостоянным доходом магазины по продаже б/у одежды являются настоящей палочкой-выручалочкой и дают возможность не тратить большие суммы на обновление собственного гардероба.

Основы

Решив начать бизнес по торговле секондом, прежде всего, нужно учесть первоначальные расходы, чтобы просчитать необходимую для старта сумму. Основные затраты включают в себя регистрацию бизнеса, оплату арендованного помещения и коммунальных услуг, приобретение торгового оборудования, заработную плату сотрудников магазина, рекламу, транспортные услуги. Еще одной важной статьей расходов является закупка товара, который в широком ассортименте предоставляет компания WCG. Чтобы покрыть все затраты на функционирование бизнеса по продаже б/у одежды, они должны быть в два раза меньше общего товарооборота. А все что выше этой суммы составляет прибыльность предприятия.
Барахолка

Как показывает практика, срок окупаемости вложений обычно составляет около шести месяцев, однако если магазин расположен в удачном месте и предлагает широкий ассортимент качественной и недорогой подержанной одежды, то этот период может значительно сократиться.

Предпринимателям, которым интересна торговля поношенными вещами из Европы, обязательно нужно будет найти надежного поставщика, так как именно от качества товара и регулярности поставок наполовину зависит дальнейший успех бизнеса. Серьезные поставщики всегда предоставят выписанную именно на них таможенную документацию, поэтому не покупайте дистанционно товар первый раз, а лучше всего приезжайте на склад и убедитесь в легальном происхождении товара самостоятельно.

Начиная бизнес, также следует знать, что любая торговля — это постоянное накопление остатков, которых в секонде обычно очень много. Не набирайте на старте вашего бизнеса тонны товара без ознакомления со спросом на него. Закупать его впрок совсем не имеет смысла, поскольку существует высокая вероятность того что вы заблокируете значительную часть вложенных средств, тем более что сегодня купить секонд хенд оптом в Киеве совсем не проблематично.

Оптимальным вариантом будет приобрести разные товары в небольших количествах, а процессе продаж докупать выбывающие позиции. Организовав торговлю подобным образом, вам понадобится существенно меньше денег на закупку, у вас постоянно будут новые поступления и стабильный поток клиентов. Опытные продавцы советуют еженедельно обновлять ассортимент товара и уведомлять об этом своих покупателей.

Борьба за прибыль

бизнес на барахолке
Чтобы увеличить прибыль магазина по продаже секонд хенда начинайте бороться с непроданным товаром непосредственно на старте бизнеса. Постоянно следите за нереализованными остатками и старайтесь сразу избавляться от них. Для этого рекомендуется делать уценку. Продать товар ниже его себестоимости и пустить освободившиеся деньги в оборот будет намного выгоднее, чем накапливать горы неликвида. Эффективность такого подхода уже давно проверена известными брендами, скидка на продукцию которых на распродажах достигает 90%.

Цена на оптовый секонд хенд имеет большое значение как для начинающих, так и уже работающих на рынке предпринимателей. Сегодня она вполне доступная у многих проверенных поставщиков, поэтому отдавайте предпочтение сотрудничеству именно с ними, чтобы быть уверенным в качестве приобретенного товара.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.08.2018 12:50 642
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.