Барби: причины популярности игрушки и как ее выбрать?

23.09.2021 в 10:00
461
Барби: причины популярности игрушки и как ее выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Впервые кукла Барби появилась в продаже в 1959 году, с тех пор она значительно преобразилась.
Барби – одна из самых популярных разновидностей кукол, которую обожают миллионы детей по всему миру. Поэтому родители нередко задумываются о том, как выбрать Барби для своего чада. Ниже представлены основные рекомендации, которые помогут понять, как купить идеальную куклу, которая порадует каждую девочку.

Немного истории

Впервые кукла Барби появилась в продаже в 1959 году. Она быстро стала популярной среди покупателей и не теряет своей актуальности и по сегодня. Создательницей куклы является известная американская предпринимательница по имени Рут Хэндлер. Как утверждала она сама, на создание ныне популярной Барби ее вдохновили распространенные в то время бумажные куклы, что очень сильно нравились ее дочерям, а также их сверстницам. Такие игрушки давали девочкам возможность почувствовать себя взрослыми женщинами, представить себя успешными и красивыми. Подобные куклы позволяют маленьким девочкам примерить на себя роли взрослых женщин, причем не только в роли матери, но и в качестве представительницы различных специальностей, а также героинями популярных мультфильмов и сказок.

Критерии выбора

Есть несколько основных параметров, на которые следует обратить внимание при выборе Барби:
  1. Упаковка.
  2. Материал.
  3. Качество прорисовки и сборки.
Первое, что сразу бросается в глаза в магазине – это упаковка, которая также говорит и о качестве куклы. Хорошие куклы зачастую продаются в коробках из плотного картона, в то время как дешевые изделия заворачивают лишь в полиэтиленовую упаковку, либо продают и вовсе без ничего. Также следует обратить внимание на материал, из которого изготовлена кукла. Он не должен быть токсичным, а также быть тактильно приятным и обладать должной прочностью, дабы кукла не могла сломаться и навредить ребенку. О составе материала можно прочесть на упаковочной коробке товара. Необходимо убедиться и в отсутствии дефектов куклы, обратив внимание на качество прорисовки черт лица, а также на материал волос и надежность их крепления к голове. Хлипкая кукла быстро придет в негодность и только расстроит ребенка.
Барби: причины популярности игрушки и как ее выбрать?

Как выбрать Барби по возрасту?

При выборе следует отталкиваться и от возраста малышки. Кукла Барби рассчитана на девочек возрастом от 5 лет. Более юному ребенку подобное изделие вряд ли будет особо интересно. Дети младшего возраста предпочитают играть в простые игры, а элегантность Барби и обильное количество аксессуаров требуют более сложного игрового процесса со сценарием.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
23.09.2021 10:00 461
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.