Батарейки типа С: что нужно учесть при выборе

24.03.2021 в 15:26
519
Батарейки типа С: что нужно учесть при выборе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
TESLA Batteries реализует батарейки типа С нового поколения. Они оптимальны для применения в фонариках, игрушках, музыкальных и других устройствах.
Немало беспроводных устройств работают на аккумуляторных батареях, которые можно подзарядить, но сменные элементы питания по-прежнему остаются актуальными. Без последних не смогут функционировать многие вещи. Например, родители детей-дошкольников подтвердят, что именно на таких батарейках работает множество игрушек. Подобные элементы питания весьма востребованы. Среди них, в частности, батарейки С (вариант маркировки «R14»), об особенностях и сфере применения которых прочтете ниже.

Особенности элементов питания

В чем их отличие рассматриваемых изделий от популярных пальчиковых и мизинчиковых?
  1. Батарейки типа С крупнее, чем самые ходовые. Высота рассматриваемых элементов питания — 50 мм, диаметр — 26,2 мм.
  2. Буква «С» в названии означает, что перед вами батарейка солевого типа. Она не будет работать так долго, как щелочная. Но при этом и цена рассматриваемых изделий достаточно невысока.
  3. Батарейки типа С обычно продают по две штуки. Пальчиковые и мизинчиковые реализуют поштучно.

Среди других характеристик батареек С, которые нужно знать: их емкость составляет от 3000 и до 8000 мАч, масса — 37 г, напряжение — 1,5 В.

Помимо солевых вы можете приобрести не только щелочные, но и никель-металлогидридные батарейки. Каждая разновидность элементов питания имеет соответствующую маркировку.
батарейки С

Где лучше купить батарейки С

Многие грешат тем, что покупают первые попавшиеся батарейки в переходах или ларьках, а потом сетуют на то, что заряда хватило на считанные часы и деньги были потрачены впустую. Кроме того, не забывайте о вреде, который наносят экологии неправильно утилизированные некачественные батарейки.

Чтобы приобрести первоклассные элементы питания, достаточно обратиться к официальному представителю чешской фирмы TESLA Вatteries. На сайте компании можно заказать с доставкой любые одноразовые источники питания, а также аккумуляторные батареи и power-банки.

Сфера применения

В частности, TESLA Batteries реализует качественные батарейки типа С нового поколения. Они оптимальны для применения в карманных фонариках, приемниках, игрушках на радиоуправлении, микрофонах, музыкальных инструментах.

В силу технических особенностей батарейки типа С не подходят для энергозатратных, интенсивно используемых устройств. Например, для пультов дистанционного управления, будильников лучше приобрести другие элементы питания.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.03.2021 15:26 519
4.7 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.