Беларусь не будет отзывать своего посла из Украины

31.05.2021 в 19:40
368
Беларусь не будет отзывать своего посла из Украины
Фото: minsknews.by
Отношения Украины и Беларуси обострились после принудительной посадки в Минске самолета ирландской компании Ryanair
Минск не станет отзывать своего посла из Киева в одностороннем порядке ибо такое решение может обострить отношения двух стран. Об этом в воскресенье, 30 мая, в интервью газете Коммерсант сообщил глава МИД Беларуси Александр Миридонов.

По словам Миридонова, после принудительной посадки самолета Ryanair и ареста оппозиционера Романа Протасевича между Киевом и Минском "пропал" диалог.

"Мы не намерены инициативно предпринимать никаких шагов, которые могли бы привести к обострению. Или к большей напряженности в наших отношениях", - сказал Миридонов.

Отвечая на вопрос о том, пытался ли он связаться со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой, министр иностранных дел Беларуси заявил, что украинская сторона приняла решение ограничить политические контакты.

"Аналогичным образом поступили и мы. Мы всегда заявляли о готовности развивать всесторонние контакты с Украиной, поддерживать диалог, но положительных откликов на наши предложения не было", - сказал он.

Миридонов добавил, что в этой ситуации Минск принял решение посмотреть, как будет развиваться ситуация и только после этого "принимать соответствующие решения".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
31.05.2021 19:40 368
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.