Беларусь ответила на третий пакет санкций ЕС

22.12.2020 в 21:03
394
Беларусь ответила на третий пакет санкций ЕС
Фото: EPA/UPG
Власти Беларуси расширят список лиц, которым будет закрыт въезд в страну, а также свернут работу политических фондов и культурных программ.
Беларусь после введенного Европейским Союзом третьего пакета санкций предприняла ответные шаги. Так, в Республике расширят список лиц, которым будет запрещен въезд на территорию страны. Также ограничат работу ряда фондов, пишет ТАСС.

"Мы предложили наши ответные действия на этот пакет (санкционный, - ред.). Они включают в себя увеличение соответствующего персонального списка. Это означает, что ряд дополнительных персон из стран Евросоюза не смогут попасть на территорию Беларуси", - заявил во вторник, 22 декабря, глава МИД Беларуси Владимир Макей.

Также, по его словам, властями пересмотрена реализация гуманитарных, образовательных, культурных программ, которыми занимаются соответствующие политические институты в Беларуси, в том числе и те, кто работает под эгидой посольств иностранных государств.

Макей добавил, что у властей есть, как минимум еще три направления, по которым будут предприняты ответные ограничительные меры.

"Они будут действительно очень чувствительными и серьезными", - заявил глава МИД.

Напомним, ЕС больше не выделит денег режиму Александра Лукашенко. Власти Евросоюза больше не будут финансировать Беларусь в рамках различных программ сотрудничества.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.12.2020 21:03 394
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.