Бепантен® Мазь — для защиты, лечения опрелостей и пеленочного дерматита

17.05.2019 в 19:06
1076
Бепантен® Мазь — для защиты, лечения опрелостей и пеленочного дерматита
Иллюстрация / Фото: bepanthen.ua
Все про «Бепантен Мазь», когда и как стоит применять мазь, преимущества препарата и особенности
Проверенным, современным средством для лечения опрелостей и пеленочного дерматита любой стадии развития является Бепантен® Мазь. Препарат эффективно заживляет раны, восстанавливает здоровье кожи, по составу абсолютно безопасен для новорожденного.

Согласно последним данным:
  • Мазь предпочитают использовать 9 из 10 молодых родителей.
  • Средство используется более 30 лет, клинически протестировано в лабораторных условиях.
  • Не содержит красителей, консервантов и других потенциально опасных для ребенка элементов. Поэтому препарат можно использовать детям, склонным к аллергии.
  • Продукт имеет сертификаты, подтверждающие соответствие действующим отечественным и европейским стандартам качества.

Как использовать Бепантен® Мазь

В состав Бепантен® Мази входят:
  1. Провитамин B5. Способствует естественному заживлению, восстанавливает защитные свойства кожи, нормализуя здоровый обмен веществ на раздраженном участке. Отвечает за поддержание достаточной увлажненности, снимает сухость, красноту.
  2. Ланолин — вещество природного происхождения. Формирует естественную защиту от внешних раздражителей — повышенной влажности вследствие появления фекалий, мочи. Это позволяет исключить повторное развитие опрелостей и, как следствие, пеленочного дерматита.
Бепантен® Мазь
Препарат предназначается для наружного применения с целью лечения дерматита или профилактики. Мазь наносят на поврежденный, склонный к раздражению участок 1-2 раза в день или при каждой смене белья.

Передозировка исключена, поскольку декспантенол (провитамин В5) хорошо переносится и не вызывает негативных последствий. За весь период применения Бепантена случаев передозировки или гипервитаминоза зарегистрировано не было.

Достоинства препарата

  • Препарат быстро впитывается, поэтому не оставляет следов на одежде, пеленках, подгузнике. Что также гарантирует отсутствие неприятных ощущений у ребенка.
  • Для лечения требуется нанести тонкий слой — продукт экономно используется, небольшой тубы может хватить на долгое время. При этом цена Бепантен® Мази находится в доступном диапазоне.
Молодые мамы также активно используют мазь для лечения трещин и других повреждений сосков. Так как средство абсолютно безопасно, после его нанесения практически сразу можно кормить ребенка грудью.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.05.2019 19:06 1076
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.