Бесплатные программы для редактирования PDF

27.10.2022 в 18:53
957
Бесплатные программы для редактирования PDF
Иллюстрация
Пытаетесь подобрать бесплатную программу для редактирования PDF? Читайте в статье подробный обзор подходящего многофункционального инструмента.

Вы когда-нибудь задумывались о том, как используют ПК в наше время? Какая самая популярная функция помогает тысячи пользователям ежедневно? Интеллектуальный труд постепенно вытесняет физический. Интернет — одна из главных сетей, которые регулярно дополняют и используют пользователи ПК.

Одна из самых популярных функций — передача информации. Возможность компьютера использует каждый школьник, профессионал и даже пожилой человек. Мы отправляем файлы через мессенджеры, почту, социальные сети, облачные хранилища и не только.

Компьютер и смартфон действительно помогают передать информацию за считанные секунды. Однако разнообразие гаджетов на рынке приводит к изменению файла. Например, в документе смещается текст при использовании другой операционной системы.

Часть 1: Что такое PDF и где можно использовать формат?

PDF — формат файлов, защищающий первоначальную информацию от изменений. Формат позволяет просматривать материал в одинаковой форме на разных устройствах, с разными операционными системами.

В каких случаях используют PDF:

  1. Полиграфия

Создание журналов, книг, сборников и литературных произведений требует четкости и аккуратности от издателей и дизайнеров. Профессионалы располагают текст на каждой странице определенным образом.

  1. Педагогика

Заметки, конспекты, проверка работ учеников — части работы профессоров и учителей. Выставление оценки требует добавления комментариев. Более того, ученикам также важно сохранить первоначальное оформление курсовой работы, диплома или доклада.

  1. Бизнес

Любой договор составляется по четким правилам, с определенным оформлением страниц и вложений.

Пытаетесь подобрать идеальную бесплатную программу для редактирования PDF? В статье сохранен подробный обзор подходящего многофункционального инструмента.

PDF документ

Часть 2: Как выбрать лучший редактор PDF-файлов?

На рынке представлено множество приложений для редактирования PDF-файлов. Однако важно аккуратно подбирать новый инструмент. Некоторые веб-сайты содержат вирусные программы. Более того, не все программы поддерживают универсальный набор инструментов для выполнения любых задач.

Бесплатные программы для редактирования PDF доступны каждому. Рекомендуем вам обратить внимание на один из подобных редакторов.

Wondershare PDFelement — удобный, расширенный и яркий инструмент для работы с PDF-файлами. Программа поддерживает множество необычных режимов для создания вашего идеального документа.

  • Пользователям доступно несколько версий на ПК, смартфон.
  • PDFelement поддерживает инструменты для комментирования, аннотирования, редактирования, улучшения, изменения, защиты документа.
  • Вы с легкостью сможете добавить водяной знак или пароль.
  • Инструмент можно использовать бесплатно или приобрести расширенную версию с уникальными функциями для работы.

PDF документ

Как редактировать PDF-текст в PDFelement:

Шаг 1: Установите официальную версию программы.

Пользователям доступна бесплатная пробная версия и расширенный пакет.

Шаг 2: Загрузите PDFelement и создайте проект.

После загрузки на вашем экране появится окно с базовыми инструментами PDFelement. Вы можете конвертировать, редактировать файлы, применить функцию распознавания текста и перевести текст с фотографии в электронный документ.

PDFelement

Шаг 3: Воспользуйтесь инструментами для редактирования и улучшения файла.

инструменты PDFelement

Программа поддерживает множество функций. Некоторые из инструментов представлены ниже:

  1. Редактирование текста

Вы можете менять расположения, вводить новые предложения или абзацы. Использовать жирный шрифт, курсив, подчеркивание и другие знакомые инструменты.

PDF документ

  1. Редактирование PDF-изображения

Размер, расположение и обтекаемость текста также можно настроить в программе.

  1. Перемещение и выравнивание объектов

Используйте удобный инструмент для организации любых объектов в файле.

  1. Редактирование PDF-страниц

Расположение и организация страниц также важно использовать в проекте. Вы сможете открыть отдельный раздел с уменьшенными версиями страниц и перемещать материал по вашему желанию.

PDF документы

  1. Редактирование PDF-форм
  2. Редактирование отсканированного PDF

Вы сможете использовать меньше бумаги и поддержать экологию. Просто сфотографируйте документ и загрузите фотографию для распознания текста.

распознавание текста

  1. Редактирование PDF-файла, защищенного паролем

Защищенные файлы также можно разблокировать и редактировать в программе.

Шаг 4: Экспортируйте готовый файл

PDFelement поддерживает публикацию файлов напрямую в облачные хранилища и т.д. Выберите подходящий для себя формат файла, сохраните изменения и установите дополнительный уровень безопасности перед экспортом материалов.

Часть 3: Новый редактор PDF

Разработчики PDFelement регулярно обновляют приложение. 29 июля на рынок вышла новая версия программы. Бесплатный редактор PDF представлен с новыми инструментами для более комфортной работы.

PDFelement

Рассмотрим несколько самых удобных и необычных функций в новой версии редактора:

  • Редактирование PDF, как файл Word

Word — одна из самых удобных программ для редактирования текста. Работайте с привычными инструментами и функциями в защищенных PDF!

  • Ускоренное отображение документа

Файлы в новой версии открываются на 30% быстрее.

  • Управление документом в облаке

Каждый пользователь сможет работать с облачным хранилищем напрямую и редактировать необходимые файлы.

  • Новые функции

Извлечение распознавания форм, перевод документов, режим фокусировки и другие функции доступны в 9 версии программы.

Заключение

PDF-документы необходимы в каждой профессиональной сфере. Формат файла используют дети и взрослые. Удобные программы упрощают процесс редактирования файла и позволяют создать самые лучшие материалы.

PDFelement 9 — многофункциональный редактор, позволяющий выполнять сразу несколько задач одновременно. Экономьте бумагу, время, деньги с универсальной программой!

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.10.2022 18:53 957
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.