Без боли и страхов: лечение зубов под седацией взрослым и детям

17.09.2021 в 22:34
430
Без боли и страхов: лечение зубов под седацией взрослым и детям
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лечение зубов под наркозом обладает многочисленными достоинствами, благодаря чему оно пользуется активным спросом среди пациентов.
Основной целью современной стоматологии является не только качественное, но и комфортное лечение зубов. Чтобы избавить человека от болевых и неприятных ощущений стоматологи довольно часто помимо местного обезболивания применяют общий наркоз.

Основные достоинства

Такой метод, как лечение зубов под седацией взрослым и детям https://dantistclinic.com.ua/lechenie-zybov/lechenie-zubov-pod-narkozom/, обладает многочисленными достоинствами, благодаря чему он пользуется активным спросом среди пациентов. К ним можно отнести следующий список:
  • Отсутствие болевых ощущений и эмоционального напряжения;
  • Безопасность;
  • Эффективность;
  • Сокращение времени лечения;
  • Отсутствие боли после процедуры.
Применяя общий наркоз, специалист имеет возможность осуществить сразу несколько вмешательств. Одновременно возможно имплантировать, удалить зуб либо пломбировать. Это позволяет существенным образом сэкономить время и нервы.

Во сне значительным образом снижается слюноотделение, что позволяет специалисту сделать свою работу более качественно. Применяемый анестетик является совершенно безопасным и быстро выводится из организма.
Без боли и страхов: лечение зубов под седацией взрослым и детям

Основные показания

Данный метод лечения показан в следующих случаях:
  • Повышенный рвотный рефлекс;
  • Дентофобия;
  • Неэффективность местной анестезии;
  • Сложные хирургические вмешательства;
  • Необходимость одновременного лечения нескольких зубов;
  • Непереносимость местных анестетиков.
К основным показаниям данной процедуры, также относят детский возраст 1-3 лет, когда невозможно уговорить ребенка сесть в стоматологическое кресло. Благодаря этому способу терапии, не страдает детская психика. После пробуждения он не будет помнить о лечении, и в будущем не будет бояться стоматологического кабинета.

Подготовка

Перед лечением стоматология в Днепре ДантистЪ направит пациента получить допуск терапевта, сдать общий анализ крови, сделать ЭКГ. За несколько дней до процедуры следует отказаться от курения и приема алкогольных напитков.

Проводить подобное лечение необходимо исключительно в специализированных стоматологических клиниках, которые имеют лицензию по анестезиологии и реаниматологии и оснащены всем необходимым оборудованием.

Рекомендуется после процедуры по возможности свести к минимуму физические нагрузки и обеспечить полноценный отдых.

Поскольку после операции возможны тошнота, рвота и сонливость, необходимо обеспечить сопровождение домой. Также, после процедуры нельзя садиться за руль. Для эффективного лечения следует строго соблюдать все рекомендации лечащего врача.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
17.09.2021 22:34 430
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.