Биатлон: Украина стала пятой в первой женской эстафете сезона

05.12.2020 в 21:35
509
Биатлон: Украина стала пятой в первой женской эстафете сезона
Фото: EPA/UPG
Два штрафных круга не позволили нашим девушкам побороться за подиум.
Женская сборная Украины по биатлону стала пятой в первой эстафете сезона, которая прошла на втором этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

На первом этапе украинок представляла Дарья Блажко, которая блестяще провела свои три круга и всего с одним дополнительным патроном передала эстафету четвертой с отставанием от лидирующих белорусок на 10 секунд.

Стоит отметить провал на первом этапе норвежки Кноттен, которая на первом круге упала, повредила винтовку, медленно стреляла и в итоге передала эстафету 19-й. Ситуацию попыталась исправить Тирилл Экхоф, но она отправилась на три штрафных круга и в итоге подняла команду только на одну позицию. Еще два этапа позволили Норвегии подняться на 8 место, но не больше. А у нас Валя Семеренко продолжила успешную гонку Блашко, и пусть использовала четыре дополнительных патрона, но она передала эстафету четвертой вместе с Германией и Италией, уступая около 30 секунд Франции и Швеции.

Из числа претендентов на призы Украину выкинула Вита Семеренко, которая на стойке ушла на круг штрафа и вернулась пятой на трассу. К тому моменту биатлонистки разбились на пары – Франция и Швеции боролись за золото, Италия и Германия за бронзу. Пидгрушная отправилась на свой этап пятой, отставая на минуту от Италии, но на 30 секунд опережая Австрию.

Благодаря трем промахам на лежке Санфилиппо и блестящей стрельбе Пидрушной она до 10 секунд отставания сократила отставание до четвертого места, хотя до Германии было все также больше минуты. Но спешка на стойке отправила Лену еще на один круг. "Застрявшую" на стрельбе она все же обошла, но обе пропустили на четвертое место Россию.

А выиграла гонку Швеция, в составе которой Ханна Эберг оказалась более стойкой и точной за Жустин Бреза, принеся своей команде золото.

Эстафета. Женщины

1.  Швеция (0+8)  1:12:44,5
2.  Франция (0+9)  +9,6
3.  Германия (0+12)  +43,9
4.  Россия (2+11)  +2:31,3
5.  Украина (2+11)  +2:39,9
6.  Италия (0+14)  +2:46,4
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.12.2020 21:35 509
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.